Один из участников "вампирской" демонстрации, представившийся Бароном фон Гуло, заявил, что он и его единомышленники считают романы Майер нереалистичными и плохо написанными. "Мы выступаем против ужасно написанных книг Стефани Майер. Вообще-то, мы, вампиры, — полуночные кровососущие монстры, которые не должны выглядеть как кто-то, кто только открывает для себя группу The Cure", — заявил противник "Сумерек".
Как поклонники вампирской саги "Сумерки" отреагировали на выступления противников произведений Майер, не уточняется. Акция была приурочена к приближающемуся Хеллоуину, который отмечают 31 октября.
Первая книга "сумеречной" серии вышла в 2005 году. Роман Стефани Майер "Сумерки" понравился многим читателям и стал бестселлером. Серия быстро завоевала популярность по всему миру — книги американской писательницы переведены на 37 языков, а события романов положены в основу сценария к вампирской киносаге "Сумерки", также полюбившейся зрителям.
Образ вампира в романах Стефани Майер отличается от традиционного представления об этих существах. Так, придуманным писательницей вампирам не страшны чеснок и святая вода, кроме того, они могут беспрепятственно находиться на солнечном свету.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
За полдня 1 сентября около 40 тысяч пассажиров воспользовались метро Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане ограничат движение во время концерта Энрике Иглесиаса
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге