Таким образом, «наказание кошельком» за слишком быструю езду увеличивается в 4 раза, в сравнении с нынешними 2 500 фунтами стерлингов, резюмирует The Telegraph. Во столько же раз увеличивается штраф за разговор по мобильному телефону за рулем во время движения – с 1 000 фунтов до 4 000 фунтов. Еще безумнее штрафы за неосторожную езду и отсутствие страховки — по данным издания, они вообще безлимитны.
Против повышения штрафов выступают практически все автомобилисты страны. «Мы одобряем, когда штрафы пропорциональны доходам водителя и дифференцированы по степени превышенных км/ч. В таких условиях они действительно выступают в качестве сдерживающего фактора и способствуют более глубокому восприятию понятия «безопасность». Но то, что происходит в Великобритании, больше похоже на желание поскорее набить казну» — заявил Руперт Липтон, руководитель Национального комитета автомобилистов.
По сведениям The Telegraph, в бюджет Соединенного Королевства в 2012-2013 гг., благодаря работе камер скоростного контроля на дорогах, поступило штрафных платежей на сумму порядка 284 миллионов фунтов стерлингов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Казахстанская борьба в эпоху перемен: в федерации появился КВНщик, на Кубке страны вызывали полицию
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Частоту полётов увеличили из Астаны в Урумчи
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
