Взрослые и дети, среди которых есть и младенцы, погибли или пострадали от отравления угарным газом в регионах страны за последние пять дней, сообщил медиа-порталу Caravan.kz официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.
— 12 декабря в Шымкенте в частном жилом доме из-за неисправности газового оборудования получили отравление природным газом и скончались на месте один взрослый 1979-го и ребенок 2017 годов рождения. В этот же день в селе Актогай Павлодарской области в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получил отравление угарным газом и госпитализирован в больницу мужчина 1981 года рождения. В поселке Жосалы Кызылординской области в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу женщина 1985-го и ребенок 2016 годов рождения, — сообщил Иманкулов.
Всего, по его словам, за последние пять дней с 8 по 12 декабря 2017 года зарегистрировано 11 случаев отравления угарным и природным газом. С начала отопительного сезона 2017-2018 годов (с 15 октября по 7 декабря 2017 года) по республике при пожарах в жилом секторе погибли 45 человек, травмированы 63 человека, от отравления угарным газом погибли 11 человек, травмированы 64 человека.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана