Ликвидирован канал поставки наркотиков в Астане - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
+6 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ликвидирован канал поставки наркотиков в Астане

Ликвидирован канал поставки наркотиков в Астане

Задержан организатор и основной поставщик.

  • 10 Ноября 2017
  • 733
Фото - Caravan.kz

Полицейскими Астаны ликвидирован канал поставки наркотиков в столицу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

9 ноября сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован "канал", а также предотвращена деятельность группы лиц, организовавшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы.

В результате мероприятий задержан организатор и основной поставщик наркотиков, ранее судимый житель Жамбылской области 1982 г.р.

Одновременно с этим в Астане сотрудниками УБН проведены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию фигурантов.

"В результате задержаны двое местных жителей в возрасте 37-ми и 39-лет, причастных к поставке, хранению и сбыту наркотиков на территории столицы. Полицейскими по их по месту жительства в оборудованном тайнике изъято наркотическое вещество "гашиш" общим весом 15 килограмм. В настоящее время в отношении задержанных лиц проводится досудебное расследование по ст.297 УК РК "Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору"", — говорится в сообщении.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС