Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев поручил председателю правления госкорпорации «Правительство для граждан».
Аблайхану Оспанову персонально организовать в каждом регионе разъяснительную работу с сотрудниками Центров обслуживания населения, передает корреспондент BNews.kz.
— Всегда все ccылаются на хороший опыт других стран. Надо учитывать, что в других странах, в той же Грузии, к примеру, по-моему, 19 центров обслуживания населения. В Казахстане работают 350 фронт-офисов и порядка 20 тысяч людей – это огромная серьёзная государственная корпорация, учреждение. Поэтому, конечно, понимаем, что никто не застрахован от ошибок. Но цена слишком высока – это доверие населения, которое мы не должны упустить. Поэтому, Абылахан Есенович, поручаю вам персонально организовать в каждом регионе разъяснительную работу с сотрудниками ЦОНов, — поручил Даурен Абаев в ходе рабочего совещания по вопросам совершенствования работы ЦОНов.
При этом глава ведомства отметил, что по каждому факту нарушения в ЦОНах должны нести персональную ответственность виновные сотрудники.
— Главным критерием работы государственной корпорации является удовлетворённость населения и отсутствие серьёзных скандалов. К сожалению, мы должны признать, что не всегда это соответствует. Даже с учётом того, что 350 фронт-офисов и количество за 2016 год 37 млн обращений. Отсюда вытекает ещё один вопрос: кто работает с населением? Лицом всей корпорации, да и, наверное, всех госорганов являются операторы ЦОНов. Поэтому я прошу уделить максимальное внимание работе с операторами, разъяснительной работе , — подчеркнул министр.
Глава ведомства сообщил, что до него дошли факты, что на обучение персонала в госкорпорации заложено всего 2 000 тенге.
— Если на всех разделить, этого, наверное, явно недостаточно. Надо эту работу тоже усилить. Естественно, отсюда вытекает работа отделов кадров. И на следующий год мы будем ставить вопрос по улучшению материально-технического обеспечения работников ЦОНов. Необходимо всю деятельность направить в этом направлении, — заключил министр Даурен Абаев.Новый поворот получила история с утечкой личных данных алматинки
Напомним, алматинка Анна Димитриевич уличила ЦОН в разглашении личных данных. За утечку личных данных алматинки уволен сотрудник ЦОНа. Оказалось, что на Анну Димитриевич хотела оформить кредит неизвестная женщина, у которой оказалась копия удостоверения алматинки. Даурен Абаев поручил объявить выговор заместителю председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой.
Олимпийские Игры 2026
Расписание выступлений казахстанских спортсменов на зимней Олимпиаде в Италии
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Территорию Никольского рынка в Алматы вернули государству: Коспаеву вынесли приговор
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС