Массовая драка с поножовщиной произошла в Шымкенте. По предварительным данным, ее участниками стали молодые люди в возрасте от 22 до 33 лет. Между мужчинами произошел конфликт, после чего они решили пустить в ход ножи, передает Today.kz.
После потасовки шестерых мужчин с различными ранениями доставили в больницу скорой медицинской помощи Шымкента.
— У одного пострадавшего имеются колотые ранения грудной клетки, с повреждением легкого. Объем кровопотери составил около двух литров. Были произведены лапаротомия, торакотомия. Второй поступил с проникающими колотыми ранениями грудной клетки с обеих сторон и с ранением желудочка сердца, — рассказал заведующий отделением БСМП Шымкента Сабит Байбосынов.
Еще двое поступили с повреждениями брюшной полости и сердца.
Их состояние расценивается как тяжелое. Они проходят лечение в отделении хирургии. Остальные с незначительными повреждениями получили необходимую помощь и были отправлены домой. В ДВД ЮКО этот факт подтвердили.
— Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 106 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и статье 293 "Хулиганство" УК РК. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится досудебное расследование, — сообщили в ДВД.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника