Саркисова была уволена 23 августа 2010 года. Как сообщалось ранее, в мае этого года балерина без разрешения снялась без одежды прямо в помещении театра для журнала Penthouse, а в августе — для австрийского мужского журнала Wiener. Руководство оперы сочло появление Саркисовой на страницах сомнительных изданий порочащим доброе имя театра.
На этой неделе Саркисова принесла извинения администрации оперы, сказав, что не хотела своими действиями нанести вред репутации культурного учреждения. Извинения балерины приняты, и ей разрешено вернуться в труппу, передает агентство слова официального представителя оперы.
Венская государственная опера известна с середины XVII века в качестве крупнейшего оперного театра в Австрии. До 1918 года опера называлась придворной. Современное здание Венской оперы было построено в 1869 году, в 1945 году разрушено и в 1955 году восстановлено. Венской балерине простили фотосессию в мужском журнале.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине