Для Головкина бой с Альваресом важнее рождения дочери – СМИ - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+30 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Для Головкина бой с Альваресом важнее рождения  дочери – СМИ

Для Головкина бой с Альваресом важнее рождения дочери – СМИ

Ничто не отвлекает казахстанского боксера Геннадия Головкина от подготовки к бою с Саулем Альваресом.

  • 15 Сентября 2017
  • 2385
Иллюстрация Caravan.kz

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин недавно во второй раз стал отцом. Однако, как отмечает тренер казахстанца Абель Санчес, Головкин не был рядом со своей женой Алиной во время рождения дочери, передает Sport.bigmir.net.

“Я разговаривал с ним в четверг, выразил обеспокоенность тем, что он пропустит рождение ребенка. Геннадий ответил: “Тренер, ребенок все равно появится на свет, даже если меня не будет рядом. Я свое дело сделал“.

В пятницу, когда его жена собиралась в больницу, я отпустил его домой. Но он сказал: “Нет-нет, мы будем тренироваться до 15:00 по расписанию. Будем работать, коуч“. Так что Геннадий не покинул спортзал раньше 18:00 вечера, а ребенок родился в 16 часов. Для Головкина бой важнее. Его бизнес важнее“, – рассказал Санчес.

Тем не менее, на выходных Головкин уже воссоединился со своей супругой и детьми. Головкин қазаққа несімен ұнамайды?

“Его жена очень спортивная, они тренируется каждый день. Так что в больнице она пробыла всего день, а потом вернулась к семье“, – добавил наставник Головкина.

Напомним, что 16 сентября состоится один из самых ожидаемых поединков в средней весовой категории – бой Сауля Альвареса (49-1-1, 34 КО) и Геннадия Головкина (37-0, 33 КО). Поединок пройдет в Лас-Вегасе на арене T-Mobile.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Спасатели эвакуировали девушку с высокогорного участка Шымбулака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

США и Иран договорились о подписании соглашения

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок