По словам Максима Сарсенова, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 мая примерно с двенадцати до часу ночи. На стоянке такси в международном аэропорту Алматы клиент предпочел воспользоваться услугами данной компании, что вызвало недовольство частных извозчиков.
«Клиент подошел к нашей стоянке в аэропорту и попросил отвезти его за город, примерно в район Капчагая. Перед тем, как клиент подошел к нашей стоянке, его пытались выловить нелегальные извозчики, предлагая ему свои услуги на сумму порядка 200 долларов. Однако клиент захотел поехать с нашим водителем — Ильясом Игисиновым. Это не понравилось нелегальным извозчикам, и когда наш водитель вернулся на место, его встретили неизвестные лица», — сообщил Максим Сарсенов.
Он рассказал, что двое из них занимались непосредственно избиением И.Игисинова, третий же следил, чтобы никто не заметил. Конечно, в итоге врачи установили, что водитель получил серьезную травму головы.
«Двое «бомбил» даже не избили, а истязали нашего водителя с особым цинизмом. Били головой об камень, в результате чего сломали три ребра, и водитель получил черепно-мозговую травму. На данный момент водитель находится в 4 городской больнице без сознания. Он поступил в состоянии средней тяжести. Сейчас его состояние стабилизировалось, но он все еще находится без сознания. У него не прекращается рвота, он ничего не ест», — говорит М.Сарсенов.
Он добавил, что родственники пострадавшего таксиста сотрудничают с местной полицией. Мать 28-летнего Ильяса Игисинова уже написала заявление в правоохранительные органы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов