При проведении оперативно-профилактического мероприятия сотрудники специальной отдельной роты по борьбе с незаконной миграцией ДВД Жамбылской области выявили 13 граждан Республики Узбекистан, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность в Кордайском районе. Гастарбайтеров привлекли к административной ответственности по статье 517 ч. 5 КоАП РК, передает patrul.kz.
Согласно постановлению суда иностранные граждане будут выдворены из страны.
Кроме того, на одном из строительных объектов полицейские выявили еще 15 граждан Узбекистана. Ни у одного из иностранцев не оказалось при себе документов, удостоверяющих их личность. Все помещены в спецприемник, их личности устанавливаются.
Всего за последние 7 месяцев сотрудниками СОРБНМ ДВД Жамбылской области привлечено к административной ответственности 2414 иностранцев.
В приемник-распределитель УВД г. Тараз помещены 112 лиц без документов, удостоверяющих личность, что на 61 человек меньше, чем в прошлом году. Выдворены за пределы РК 486 иностранцев.
Общая сумма штрафа составила 7 млн 686 тыс. тенге. Взыскано — 95,0%.
Также сотрудниками СОРБНМ ДВД выявлено 18 уголовных преступлений, что на 6 фактов меньше чем в прошлом году.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
