В центре Уральска в ДТП погибла 35-летняя женщина, сообщает "Мой ГОРОД".
Трагедия произошла в ночь на 14 августа. На пересечении улиц Досмухамедова и проспекта Достык столкнулись "Лада Гранта" и мотоцикл. По словам водителя "Лады", он ехал в сторону железнодорожного вокзала по проспекту Достык.
"Я стоял на светофоре на запрещающий красный сигнал. В этот момент на большой скорости сзади в машину врезался мотоцикл", — заявил водитель.
В момент аварии на мотоцикле была 35-летняя Елена Рожкова, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП. Мотоциклист был госпитализирован с политравмами в тяжелом состоянии. Как сообщает портал, в марте этого года мужа теперь уже погибшей Елены сбили насмерть на пешеходном переходе в районе завода "Омега".
4 апреля она обратилась в редакцию портала. Тогда она искала свидетелей ДТП.
"Мой муж возвращался из гостей и переходил дорогу не по пешеходному переходу. Со слов свидетелей, его сначала сбила "десятка", а потом подхватила "Приора" и протащила несколько метров. Он умер на месте, — рассказала женщина. — В ту ночь я проснулась в три часа и поехала к друзьям за мужем. Но они мне сказали, что муж ушел домой. Тогда таксист, который меня вез, рассказал, что на "Омеге" сбили какого-то мужчину и предложил проехать посмотреть. Приехав туда, я увидела своего супруга, лежащего на дороге.
Как рассказал подруга погибшей, она до сих пор не можем поверить в случившееся. Трое сыновей — 14, 8 и 6 лет остались на попечении бабушки.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы будут дифференцированные тарифы на платные парковки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из Астаны в Бангкок запустят прямые авиарейсы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана