Об этом сообщает газета Bangkok Post со ссылкой на департамент предупреждения и преодоления природных катастроф МВД Таиланда, пишет Tengrinews.kz
Департамент опубликовал в среду список из 30 провинций (всего в Таиланде 77 провинций), в которых из-за сильных дождей с четверга по воскресенье ожидается частичное затопление и возможны оползни. В провинциях, вошедших в список, находятся курортный город Паттайя (провинция Чонбури), острова Самет и Чанг (провинции Районг и Трат), а также остров Пхукет и другие туристические зоны востока и юга страны.
Сильные дожди ожидаются в течение следующих трех дней. При этом 9 регионов страны уже страдают от наводнений, вызванных штормом в прошлом месяце. В результате наводнений с 5 июля 2017 года погибли 23 человека. В зоне наводнений оказались 1,22 миллиона человек — жители 44 провинций.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей Алматы предупредили о подъеме дорожных люков на проспекте Назарбаева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Почему тенге неожиданно оказался крепче доллара и рубля
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам