В Риддере на празднике Дня семьи состоится массовое бракосочетание пар - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+17 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Риддере на празднике Дня семьи состоится массовое бракосочетание пар

В Риддере на празднике Дня семьи состоится массовое бракосочетание пар

Каждое второе воскресенье сентября в Казахстане отмечается День семьи.

  • 1 Августа 2017
  • 798
Иллюстрация Caravan.kz

Отметить праздник так, чтобы он запомнился на всю жизнь, предлагает отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния города Риддер. Накануне праздничного воскресенья состоится акция «Свадебный переполох», где сразу несколько пар одновременно станут «новорожденными» семьями, передает YK-news.kz.

Необычное мероприятие намечено на пятницу 8 сентября. О подробностях запланированного массового бракосочетания нам рассказали в риддерском отделе занятости и социальных программ. Ровно в полдень на площади у Дворца культуры соберутся те, кто решился на важный шаг — создание семьи. Организаторы обещают доставить молодоженов к месту регистрации с шиком и комфортом — на лимузине. После торжественного вручения самого первого совместного документа — свидетельства о заключении брака — молодые пары закружатся в танце, который предварительно отрепетируют под руководством хореографа. Затем в небо взмоют белые голуби — символ мира, чистоты и верности. А невесты, соблюдая давнюю традицию, подкинут свадебные букеты.

— Все услуги и атрибутика для проведения мероприятия будут предоставлены парам бесплатно , — сообщил руководитель отдела ЗСП и РАГС Ерик Аусанулы.

— Кроме того, торжественная регистрация будет сопровождаться видеосъемкой с основной камеры и квадрокоптера. Диски с записью каждая пара получит в подарок. Единственное, молодым нужно будет оплатить взнос за участие в размере одной тысячи тенге с пары.

Чтобы попасть в число участников «Свадебного переполоха», нужно подать заявку на участие в акции. Ну а прежде — заявление на регистрацию брака. Причем как положено — за месяц до бракосочетания. Понадобится трижды побывать на репетиции первого танца, ну и конечно же, подыскать соответствующие наряды. На мероприятии свой дресс-код, впрочем, не отличающийся от традиционного, — свадебное платье для невесты, брюки и белая рубашка для жениха.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана