Гражданская жена Олега Яковлева дала откровенное интервью. Она рассказала о том, как артист попал в больницу и почему прогонял ее из палаты незадолго до смерти, сообщает Дни.ру.
Олегу Яковлеву стало плохо 13 июня, однако певец до последнего оттягивал поход ко врачу. Когда же он все же обратился за медицинской помощью, его положили на обследование и оказалось, что у него двусторонняя пневмония. У артиста даже были некоторые улучшения, поэтому его гражданская жена Александра Куцевол не сомневалась, что ее возлюбленный поправится.
— В нашу последнюю с ним встречу я пришла к нему в больницу и сообщила, что в конце июля намечены концерты в Эстонии и Петербурге, уже пришла предоплата от организаторов, нужно скорей поправляться. А Олег не любил эти визиты в палату, он говорил: "Так, все идите отсюда! Долгие проводы – лишние слезы". Потом взял меня за руку, я его поцеловала и уехала. А буквально на следующий день стало плохо, он попал в реанимацию, – рассказала Куцевол.
Когда Александре сообщили о смерти Олега, она не стала биться в истерике.
— Я быстро взяла себя в руки. Пошла в душ, спокойно оделась и начала решать вопросы. Я никогда никого не хоронила, не знала, как и что делать, но понимала, что необходимо быть сильной. Поэтому не могла себе позволить впасть в истерику, у меня, наверное, открылись какие-то скрытые резервы, сама не ожидала. Да и Олег бы не хотел, чтоб рыдала, убивалась, он учил меня быть сильной, и я с ним стала такой. И на похоронах нужно было выглядеть достойно, быть красивой, а не с опухшими глазами. Олег всегда хотел, чтобы я была эффектной, он был эстетом , – отметила Александра.
Женщина смирилась со смертью возлюбленного.
— Честно говоря, не понимаю, почему Олег не остался. Врачи давали хорошие прогнозы… Его сердце не выдержало такой нагрузки, огромного количества лекарств. Олег, видимо, бессознательно чувствовал что-то и на ментальном уровне принял решение, что уйдет. Говорят, что люди уходят тогда, когда их миссия выполнена. Не хочется, конечно, в это верить. Но если так посмотреть, то жизнь дала ему много шансов, он был счастливым человеком, – цитирует избранницу Олега Яковлева "Собеседник".
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Ночью в горах Алматы спасли двух туристов из Индии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
О возможных ложных тревогах предупредили пассажиров аэропорта Астаны
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
«Будто мученики кричат хором» - шымкентцы разобрались, что за страшные звуки пугают жителей района возле дендропарка
Иран
Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок