В Целиноградском районе Акмолинской области 17 июля сотрудники полиции по горячим следам задержали угонщицу элитного автомобиля знакомого, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.
В 11 часов 52 минуты к правоохранителям Целиноградского района поступило телефонное сообщение от коллег с УВД района Есиль г.Астана, о том, что к ним поступило телефонное сообщение от 23-летнего жителя столицы. Он заявил, что на территории зоны отдыха «Чистые пруды» в районе с. Косшы после совместного распития спиртного ранее знакомая девушка угнала его автомобиль Lexus RX 350.
Акмолинские полицейские незамедлительно приняли меры к задержанию угонщицы. Стражи порядка задержали кроссовер на территории г.Астана, однако, 23-летняя астанчанка успела совершить ДТП, в результате которого машина получила технические повреждения.
Причиненный ущерб потерпевший оценил в 30 млн. тенге.
В настоящее время акмолинскими стражами порядка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 200 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
По информации полицейских, с начала текущего года в Акмолинской области раскрыто 52 угона транспортных средств.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана