Тохтара Тулешова вновь будут судить - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тохтара Тулешова вновь будут судить

Тохтара Тулешова вновь будут судить

В Шымкенте вновь будут судить Тохтара Тулешова по «экономическим» статьям.

  • 4 Июля 2017
  • 702
Иллюстрация Caravan.kz

В Енбекшинском районном суде Шымкента на 10 июля назначено начало главного судебного разбирательство по обвинению Тохтара Тулешова, бывшего владельца Шымкентского пивзавода, пишет Otyrar.kz.

Ему предъявляются обвинения по ряду статьей Уголовного Кодекса как новой редакции, так и редакции 1997 года, в основном касающихся финансовых и экономических преступлений. В том числе ему предъявляются уклонение от налогов, нарушение бухгалтерского учета и финансовой отчетности, а также дача взятки в крупном размере.

Также на скамье подсудимых еще 8 человек, среди них три женщины. Некоторые из них — бывшие работники Пивзавода, но также имеются и госчиновники, обвиняемые в получении крупных сумм взяток.

На процесс будет этапирован главный подсудимый — Тохтар Тулешов. Процесс заявлен как открытый, на русском языке.

Ранее Тохтар Тулешов уже был осужден к 21 году лишения свободы по ряду уголовных статей, в том числе попытке государственного переворота, пытках и убийствах.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов