В Астане в дни празднования Наурыза будет ограничено движение автотранспорта - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-2 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане в дни празднования Наурыза будет ограничено движение автотранспорта

В Астане в дни празднования Наурыза будет ограничено движение автотранспорта

В столице в период празднования Наурыза в местах проведения мероприятий будет перекрыто движение.

  • 18 Марта 2014
  • 1092
Фото - Caravan.kz

С 17 марта до окончания праздничных мероприятий перекрыто сквозное движение транспортных средств по пр.Тәуелсіздік на участке  от ул.Байтурсынова до ул.Нажимиденова.

«Управлением административной полиции ДВД г. Астаны на период  подготовки и празднования Наурыз  мейрамы будет производиться часть ограничения движения. На данный момент с сегодняшнего утра с 07.30 до окончания мероприятия перекрыт уже пр. Тәуелсіздік, ул.Кошкарбаева до ул.Нажимиденова, на этом участке идут подготовительные мероприятия по установке сцен, трибун, юрт. В последующем, в связи с этим уже внесены корректировки в маршрут движения общественного транспорта. Убедительная просьба автовладельцев заранее предусматривать свой маршрут передвижения на этом участке в связи с затором в час пик – это утром, в обед и вечером, изменить свой маршрут на работу и домой или полностью отказаться и пересесть на общественный транспорт», — сказал в ходе своего выступления заместитель начальника Управления административной полиции ДВД г.Астаны Сабыр Жусупбеков.

Также стало известно, что 21 марта на площади возле монумента «Қазақ елі» ожидается большое количество  зрителей. Для удобства горожан, планирующих приехать на площадь, у монумента будут изменены схемы движения маршрутов общественного транспорта. Объезд транспорта будет осуществляться по улице Орынбор.

«С 21 марта с 06.30 до окончания мероприятия будет закрыт квадрат, движение будет открыто только для общественного транспорта и для организаторов, кто задействован в проведении праздника. Закрыт будет  пр.Тәуелсіздік по ул. Кошкарбаева (Сарайшык) до ул. Ж.Нажимеденова, потом ул. Обаган от ул. Кошкарбаева до ул. Ж.Нажимеденова и участок дороги ул. Байтурсынова  от ул. Обаган до пр. Тәуелсіздік. Полностью движение в этом квадрате будет закрыто, проезд будет разрешен для технического транспорта и для общественного транспорта», — отметил С. Жусупбеков.

Кроме того, в праздничные дни полицейские города будут работать в усиленном режиме. В целом будет задействовано порядка 500 сотрудников дорожно-патрульной полиции Астаны.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС