В Генеральном консульстве РК в Анталии состоялась встреча Генерального консула РК в Анталии Б.Абдрахманова с Генеральным консулом РФ О. Рогозой, передает Zakon.kz.
Как сообщили в Генконсульстве РК, в ходе встречи, прошедшей 19 июня 2017 года, дипломаты двух стран обсудили вопросы обеспечения турецкими властями безопасности нахождения иностранных граждан на территории провинции Анталия, а также двустороннее сотрудничество в кризисных ситуациях.
О.Рогоза отметил, что губернаторство Анталии обеспечивает усиленные меры безопасности в наиболее посещаемых туристических местах города, что существенно повлияло на приток туристов вновь начавшегося летнего сезона 2017 года.
Так, по сравнению с летним периодом 2016 года, только на сегодняшний момент число российских туристов, посетивших курортный город, составляет более 500 тыс. человек, что являлось общим показателем посетивших туристов за все лето 2016 года.
В свою очередь, Б. Абдрахманов заявил, что после окончания священного месяца Рамадан, до конца октября 2017 года, запланировано посещение курортных зон Анталии около 450 тыс. казахстанскими туристами. Дипломаты согласились с мнением о том, что основной задачей консульств является обеспечение защиты прав и интересов не только приезжающих туристов, но и соотечественников, постоянно проживающих на территории провинции Анталия.
Это первый визит вновь назначенного Генерального консула РФ в Анталию. Стороны обсудили вопросы работы двух консульств и их дальнейшее сотрудничество.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника