В ДВД Актюбинской области прокомментировали видео, на котором полицейская машина сопровождала якобы свадебный кортеж, передает Zakon.kz.
Напомним, 12 июня в социальной сети Instagram и на странице «ZELLO АКTOBE» было опубликовано видео под названием «Местный участковый Шалкара сопровождает свадебный кортеж».
— Установлено, что в связи с проведением выпускных вечеров и торжественного мероприятия «Жас-Тулек-2017 г.» на имя начальника ОВД Шалкарского района 8 июня т.г. поступили письма из акимата района исх. № 01-17/341, 01-17/342, а также 9 июня т.г. из районного отдела образования за исх. №1857 по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности выпускников, в том числе сопровождения автотранспорта с выпускниками в период проведения торжественного мероприятия вручения аттестатов «Алтын Белгі», — пояснили в полиции.
В связи с этими обращениями 12 июня с 18.15 — 19.20 часов участковый инспектор полиции МПС ОВД Шалкарского района на служебной машине «ЛАДА-21214» с целью обеспечения безопасности выпускников сопровождал 6 автомашин с 35 учащимися в г.Шалкар, от ул. Е.Кутибарулы по ул.У.Бактыбай к зданию акимата Шалкарского района, далее к памятнику им. М.Шыманулы и до ул.Айшуака в СШ №8.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана