Снесут киоски и ларьки в Петропавловске - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+20 °C
Алматы
2026 Год
13 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Снесут киоски и ларьки в Петропавловске

Снесут киоски и ларьки в Петропавловске

Кумар Аксакалов предупредил о сносе всех морально устаревших киосков и ларьков, которые расположены в зоне прохождения коммуникаций.

  • 6 Июня 2017
  • 706
Иллюстрация Caravan.kz

О ходе проведения работ по улучшению облика областного центра доложил аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов, передает BNews.kz.

В рамках проведения трехмесячника по санитарной очистке и благоустройству города в областном центре ведется плановая работа, в том числе и по демонтажу различных ограждений и заборов, не соответствующих эстетическому виду. Определены основные участки на магистральных улицах и в центре города, где установлены данные ограждения и заборы для их последующего демонтажа. В случае категоричного отказа собственников глухого ограждения — предлагаются альтернативные варианты его замены на еврозаборы современного вида с полимерным покрытием сетчатого типа, — пояснил М. Тасмаганбетов.

— У нас сегодня на «красных линиях» — в зоне прохождения коммуникаций — построили много киосков, ларьков, которые не только физически, морально устарели. Они портят вид города, эстетически не соответствуют требованиям. Базаров очень много, идет открытая торговля. Акиму города поручаю с предпринимателями проработать – все, что стоит на «красных линиях», бесконтрольная торговля — все будет сноситься. Предупреждаю заранее — готовьте торговые площади. Акимат города готов выделить места для строительства торговых центров, которые будут соответствуют требованиям, — сказал К. Аксакалов.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы 10 автобусов изменили маршруты из-за ремонта канализации

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полицейские задержали 17-летнего подростка на мопеде

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

В Казахстане реализуют крупный молочный проект с инвестициями из Ирана

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок