Сутенер из Южной Кореи получил срок в Алматы - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сутенер из  Южной Кореи получил срок в Алматы

Сутенер из Южной Кореи получил срок в Алматы

В Алмалинском районном суде Алматы вынесен приговор в отношении гражданина Южной Кореи и его подельницы за организацию и содержание притона для занятия проституцией.

  • 2 Июня 2017
  • 877
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу городского суда.

"Гражданин Республики Корея К. вступил в преступный сговор с Е., направленный на корыстное посредничество, путем встреч между мужчинами и женщинами для интимных отношений. К. арендовал коттедж и оборудовал его под караоке "Бэлла", Е. занималась поиском девушек путем размещения рекламы на сайте OLX.KZ, с которыми вела переговоры по сводничеству, по указанию К. собирала денежные средства", — приводятся данные в материалах дела.

Суд признал южнокорейца виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество" УК РК и назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Его помощнице суд также назначил три года лишения свободы. "В соответствии со статьей 63 Уголовного кодекса Республики Казахстан назначенное наказание считать условным с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок. Приговор не вступил в законную силу", — сообщили в Алмалинском районном суде Алматы.

Ранее сообщалось, что гражданина Южной Кореи Ким Хе Джина и казахстанку Сауле Ермекбаеву обвиняют в поставке проституток в караоке-бар Алматы. За сводническую работу подсудимые якобы получали по 1000 тенге.
 

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника