Утром 27 мая оперативники Енбекшинского РОВД нашли героя скандального ролика с избиением ребенка лопатой, передает "Otyrar.KZ".
Мужчина действительно из Шымкента. Ему 49 лет, безработный, перебивается случайными заработками. Ролик с избиением четырёхлетнего мальчика лопатой был снят по временному месту работы отца. Известно, что мужчина проживает вдвоем с сыном.
По информации начальника МПС Енбекшинского района, мужчина сообщил, что мать ребенка давно оставила их с сыном и уехала. Однако супруги официально не разведены. Якобы в доме с ними больше никто не проживает. Сейчас отец и сын находятся в РОВД, так как оставить мальчика не с кем.
Мужчину разыскивали с 25 мая, когда в сети появилось видео избиения ребёнка лопатой.
Напомним, в сеть попало видео, где запечатлено, как мужчина бьет мальчика лет четырех лопатой по голове, заставляя залезть в стопку автопокрышек. Ребенок рыдает и закрывается руками. Якобы подобные воспитательные меры мужчина применяет каждый день и даже бьет сына кирпичом по лицу, после чего ставит его под струю ледяной воды. Уголовное дело возбуждено по статье 110 УК РК «Истязание».
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС