Возмущенные строители заблокировали движение на улице Момышулы в Алматы - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+19 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Возмущенные строители заблокировали движение на улице Момышулы в Алматы

Возмущенные строители заблокировали движение на улице Момышулы в Алматы

Сотрудники одной из строительных компаний перекрыли дорогу напротив спортивного комплекса "Алматы Арена".

  • 18 Мая 2017
  • 1252
Иллюстрация Caravan.kz

Несколько десятков человек вышли на улицу Момышулы и перегородили проезд всем машинам. Мужчины просили водителей не сигналить и запрещали последним продолжать движение. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ясность в ситуацию внес аким Алатауского района Алматы Багдат Манзоров. По его словам, строителям якобы не выплатили заработную плату за последние полтора месяца.

— Два месяца назад компания "Экслюзив строй" начала работы в жилом комплексе по улице Момышулы напротив "Алматы Арена". Якобы компания не получила финансы от заказчика, поэтому у них задержка была по выплате зарплаты работникам. Но они обещали до вечера сегодняшнего дня решить проблему и найти деньги, — отметил районный аким.

Он добавил, что всего на акцию протеста вышли около 40 человек. На данный момент на место инцидента выехали сотрудники районного акимата. Они будут контролировать процесс урегулирования конфликта.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина