В Казахстане в снежный плен попали 445 человек - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+22 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане в снежный плен попали 445 человек

В Казахстане в снежный плен попали 445 человек

В Казахстане в снежный плен попали 445 человек, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

  • 30 Января 2014
  • 658
Иллюстрация Caravan.kz

Так, с привлечением вертолета АО «Казаавиаспас» МЧС РК  28 января  из снежного заноса в районе аульных округов Атаншы и Беларан Кызылординской области были эвакуированы 4 человека.

На дороге «Кандыагаш-Эмба-Иргиз-Шалкар» в Актюбинской области  29 января из снежного  заноса вызволено  56 автомашин (из них 19 грузовых) и 117 человек.

На трассе «Самара-Шымкент» в Актюбинской области из снежного  заноса 30  января эвакуировано  в г. Хромтау 274 человека (из  них  7 детей). Они были размещены по пунктам обогрева в двух кафе и одном кемпинге. В снежном заносе оказались 310 автомашин, из них вызволено 227 (156 грузовых), по эвакуации остальных  83-х автомобилей работа продолжается.

Между п. Жамбыл и п. Комсомол Айтекебийского района Актюбинской области 30 января из снежного заноса спасено 16 человек и вызволено 6 единиц техники.

В Житикаринском, Камыстинском и Тарановском районах Костанайской области из снежного затора эвакуировано 67 человек и 2 единицы техники.

Спасатели Алакольской водно-спасательной станции  29 января в условиях бурана и плохой видимости с озера Алаколь на берег вывели 5 легковых автомобилей, в которых находились 15 рыбаков. Они были сопровождены до с. Кабанбай Восточно-Казахстанской области.

По информации пресс-службы, пострадавших нет

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Иле Алатау провели воздушный мониторинг горных участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Адвокат пытался получить с клиента 30 млн тенге якобы для взятки генпрокуратуре

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина