Так, с привлечением вертолета АО «Казаавиаспас» МЧС РК 28 января из снежного заноса в районе аульных округов Атаншы и Беларан Кызылординской области были эвакуированы 4 человека.
На дороге «Кандыагаш-Эмба-Иргиз-Шалкар» в Актюбинской области 29 января из снежного заноса вызволено 56 автомашин (из них 19 грузовых) и 117 человек.
На трассе «Самара-Шымкент» в Актюбинской области из снежного заноса 30 января эвакуировано в г. Хромтау 274 человека (из них 7 детей). Они были размещены по пунктам обогрева в двух кафе и одном кемпинге. В снежном заносе оказались 310 автомашин, из них вызволено 227 (156 грузовых), по эвакуации остальных 83-х автомобилей работа продолжается.
Между п. Жамбыл и п. Комсомол Айтекебийского района Актюбинской области 30 января из снежного заноса спасено 16 человек и вызволено 6 единиц техники.
В Житикаринском, Камыстинском и Тарановском районах Костанайской области из снежного затора эвакуировано 67 человек и 2 единицы техники.
Спасатели Алакольской водно-спасательной станции 29 января в условиях бурана и плохой видимости с озера Алаколь на берег вывели 5 легковых автомобилей, в которых находились 15 рыбаков. Они были сопровождены до с. Кабанбай Восточно-Казахстанской области.
По информации пресс-службы, пострадавших нет
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника