В Таразе из-за сильного урагана не работают светофоры и повалены деревья - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Таразе из-за сильного урагана не работают светофоры и повалены деревья

В Таразе из-за сильного урагана не работают светофоры и повалены деревья

С ночи в Таразе бушует ураганный ветер.

  • 13 Апреля 2017
  • 684
Иллюстрация Caravan.kz

12 апреля с вечера в областном центре начался сильнейшей ливень, передает Tengrinews.kz

Ночью дождь прекратился и к утру поднялся ветер. В городе повалено несколько деревьев. Огромный карагач перекрыл движение по проспекту Абая. В некоторых районах города наблюдаются перебои с энергоснабжением. Не работают некоторые светофоры. Сейчас в областном центре работают несколько бригад, они убирают деревья с проезжей части. Ветер до сих пор продолжает дуть. Стоит отметить, что накануне Департаментом по ЧС были разосланы СМС-сообщения с предупреждениями. Также было распространено штормовое предупреждение.

— Утром и днем 13 апреля в Жамбылской области ожидается дождь, местами сильный, во второй половине дня в горных районах с переходом в мокрый снег. Местами ожидаются гроза, град, усиление юго-западного, западного ветра 15-20, порывы 23-28, на юго-западе области более 30 м/с. Ночью 14-15 апреля местами ожидается понижение температуры до 0-5 мороза. В ближайшие сутки 13 апреля в связи с прогнозом сильных дождей на низкогорных реках Жамбылской области ожидается формирование тало-дождевых паводков склонового стока, — говорится в сообщении. Между тем, порывами ветра опрокинуло водонапорную башню туберкулезной больницы в Байзакском районе Жамбылской области.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов