На СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» провели B2B конференцию для латвийских транспортных и логистических компаний - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» провели B2B конференцию для латвийских транспортных и логистических компаний

На СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» провели B2B конференцию для латвийских транспортных и логистических компаний

Руководители крупнейших транспортных и логистических компаний Латвии во главе с послом ЛР в РК Юрисом Погребняксом ознакомились с возможностями СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» и обсудили перспективы развития отношений в сфере транспортных и логистических услуг между латвийскими и казахстанскими предпринимателями.

  • 11 Апреля 2017
  • 613
Фото - Caravan.kz

В состав латвийской делегации вошли представители управления Вентспилсского свободного порта, крупнейшего железнодорожного перевозчика Латвии компании LDZ Cargo, ООО «Рига Транзит», банка «Citadele» и другие.

Для делегации проведена B2B конференция, в ходе которой представлена обширная информация о деятельности СЭЗ.

Ю. Погребнякс отметил большие перспективы сотрудничества между Казахстаном и Латвией не только в области транспорта и логистики, но и фармацевтики, информационных технологий, производства продуктов питания, строительства.

— Казахстан для Латвии является важным транзитным партнером. Особый интерес для нас представляют возможности Сухого порта, который находится на территории СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота, — сказал дипломат.

Руководитель Внешнеэкономического представительства ЛР в РК В. Самойленко говорит, что «приглашение посетить одну из самых перспективных логистических и промышленных площадок, полностью обеспеченной самой современной инфраструктурой, вызвало повышенный интерес латвийских перевозчиков, работающих на маршрутах Шелкового пути, либо планирующих начать свои операции в этом направлении».

Члены латвийской делегации высоко оценили уровень организации конференции и ее результаты. В мероприятии с казахстанской стороны приняли участие крупные транспортно-логистические компании, в том числе оператор Сухого порта ТОО «KTZE-Khorgos Gateway».

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта