Велогонщиками не рождаются - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
+1 °C
Алматы
2025 Год
14 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Велогонщиками не рождаются

Велогонщиками не рождаются

У воспитанников столичного детского дома теперь есть собственные велосипеды и спортивные рюкзаки.

  • 7 Апреля 2017
  • 874
Фото - Caravan.kz

Такие подарки им вручили во время встречи с гонщиками велоклуба Astana Track Team.

Возможность познакомиться и пообщаться с профессиональными велогонщиками получили 17 воспитанников «SOS детский дом Астана». Встреча состоялась на республиканском велотреке «Сарыарка». Некоторые из ребят уже бывали здесь во время городских мероприятий, но на этот раз они смогли увидеть все изнутри. Достопримечательности единственного в стране крытого велотрека они осматривали с большим интересом.

Яркие впечатления у детей остались от знакомства с тренерами сборной Казахстана по велоспорту Владимиром Бушанским и Эрве Дагорне и с самими гонщиками Astana Track Team Артемом Захаровым, Никитой Панасенко, Робертом Гайнеевым, Султанмуратом Миралиевым, Романом Василенковым, Сергеем Шатовкиным, Асылжаном Тураром, Алишером Жумаханом, Никитой Клевановым. Спортсмены ответили на профессиональные и личные вопросы ребят, рассказали им о тонкостях велоспорта, продемонстрировали езду на треке. А потом разрешили прокатиться на профессиональных байках гонщиков сборной — это лучший способ почувствовать настоящий спортивный драйв.

— Встреча с воспитанниками детского дома прошла в рамках сотрудничества с фондом развития социальных проектов Samruk-KazynaTrust с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи. В ходе встречи ребята быстро нашли общий язык со спортсменами, многие из них очень заинтересовались велосипедным спортом, да и в общем общение получилось доброжелательным и непринужденным. В будущем федерация планирует и впредь проводить подобные мероприятия, — подвел итог генеральный секретарь Казахстанской федерации велосипедного спорта Тулпар Мансуров.

На память об этой встрече воспитанники детского дома получили в подарок велосипеды и спортивные рюкзаки. Поблагодарив организаторов мероприятия, они пожелали спортсменам удачи на предстоящем чемпионате мира в Гонконге.

Астана

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта