Твори добро другим на радость - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+2 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Твори добро другим на радость

Твори добро другим на радость

Волонтеры благотворительного проекта “Мечта реальна” исполнили мечту онкобольного мальчика Захиддина Мухатдинова, который с 2015 года со своей мамой находится на лечении в отделении онкологии Национального научного центра материнства и детства (НЦМиД).

  • 6 Апреля 2017
  • 888
Фото - Caravan.kz

В начале года в Клуб добряков Астаны пришло письмо от юного астанинца, в котором тот поделился своей мечтой. Девятилетний Захиддин написал, что очень хочет стать популярным видео­блогером. Для этого в апреле прошлого года создал свой канал на видеохостинге YouTube, но за год набрал всего 200 подписчиков. Словом, парню нужна помощь.

Также он пожелал встретиться с Темирханом Асылбеком – казахстанским создателем минутных музыкальных юмористических роликов для Интернета, известным под псевдонимом Territima.

И их встреча состоялась. В отделение онкологии Центра материнства и детства волонтеры из Клуба добряков пришли вместе с кумиром мальчика. Темирхан Асылбек похвалил парнишку и порекомендовал всем следить за его творчеством. Буквально через два дня после того, как Клуб добряков Астаны опубликовал видео с визитом в больницу в Instagram, число подписчиков у юного блогера превысило 800 человек. Желания Захиддина Мухатдинова осуществились. Сеть добра. Как помочь людям с помощью социальных сетей

Ранее волонтеры в рамках акции “Мечта реальна” уже исполняли желания нескольких тяжелобольных детей. В их числе 8-летний Нурасыл, также находящийся на лечении в НЦМиД. Мальчик мечтал стать полицейским. Участники акции совместно с сотрудниками правоохранительных органов подарили ребенку форму его размера и даже прокатили на автомобиле по городу.

А воспитанники детского психоневрологического медико-социального учреждения Айбек и Лариса прислали волонтерам видеообращение, в котором сообщили, что хотят весело провести время, сходить на аттракционы, поесть мороженого и покататься по городу. Это желание тоже было исполнено.

Волонтеры продолжают получать письма и по мере возможности помогают тяжелобольным детям осуществить их самые сокровенные желания.

Инга СЕЛЕЗНЁВА, Астана

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС