Первое место завоевала Зуxра Сайпи из Кызылординской области, обладательницей второго места стала Гульжанат Жумажанова из Актюбинской области, третье место — у Айгерим Орынбековой из Карагандинской области.
-Это было очень неожиданно. Не могу описать свои чувства, эмоции словами, — сказала победительница конкурса, 19-летняя студентка КазНУ им. аль-Фараби. Красавицы дефилировали в вечерних платьях, а также демонстрировали свои таланты. Например, Виктория Петрова из Павлодарской области исполнила казахскую народную песню "Дударай" вместе с известным певцом Алмасом Кишкенбаевым. Юная участница конкурса из Алматы Амина Мектепбаева спела дуэтом с Кыдырали Болмановым.
Ведущими вечера выступили певица Камшат Жолдыбаева и телеведущий Нурсултан Курман.
Конкурс красоты "Қазақ аруы" в этом году проходит в седьмой раз. Главным условием для участниц проекта является владение в совершенстве казахским языком, а также знания в области литературы, истории, традиций и обычаев казахского народа. Конкурсантки, помимо своих интеллектуальных способностей, должны обладать приятными внешними данными.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов