Большая группа уроженцев Восточной Европы, заказавшая банкет в ресторане в Испании, сбежала из заведения в конце мероприятия, оставив неоплаченным счет в 2000 евро, пишет Вести.ру со ссылкой на Leonoticias.
120 гостей из Румынии, отмечавших 27 февраля в ресторане отеля "Кармен" в городе Бембибре провинции Леон крещение двоих детей, успели съесть закуски, основное блюдо и употребить тридцать бутылок крепкого алкоголя.
Однако прямо перед подачей десерта посетители сперва притворились, что хотят потанцевать, а потом толпой выбежали из заведения, расселись по машинам и исчезли.
Владелец заведения Антонио Родригес рассказал журналистам, что гости покинули ресторан явно по предварительному сговору буквально в течение минуты, и никто из официантов не смог их остановить. Перед банкетом был внесен депозит в 900 евро, однако остальная часть счета, составляющая 2000 евро, так и осталась неоплаченной. Полиция ведет расследование, однако Родригес полагает, что шансы на обнаружение злоумышленников невелики.
Гости не являются местными жителями, а при заказе ими были оставлены фальшивые имена. Номеров автомобилей, на которых уехала компания, запомнить тоже не удалось.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу