Джоан как-то даже призывала европейцев размещать беженцев и детей-сирот в своих домах, пишет Cosmo.ru
Все началось с публикаций Роулинг в Twitter, где писательница размещала посты о необходимости толерантности к беженцам, а также призывала к открытым границам и предоставлении приюта в Европе. После таких высказываний жители европейских стран принялись обсуждать слова писательницы.
Француз Марукс Орелиус даже создал петицию на сайте change.org, которая призывает к тому, чтобы Джоан Роулинг подтвердила свое отношение к мигрантам именно делом. А точнее — разместила 18 мигрантов у себя в доме.
— Поскольку она является частью элиты, далекой от реальной ситуации с изнасилованиями и убийствами, которые совершают некоторые приезжие, мы считаем,что для нее настало время продемонстрировать свою истинную солидарность. В британском особняке Роулинг есть, как минимум, 18 спален, в которых могут запросто поселиться 18 мигрантов, не говоря уже об огромном участке, прилегающем к дому, на котором можно разбить палаточный лагерь, — говорится в петиции. — Мы требуем, чтобы группа состояла из четырех женщин и 14 мужчин, так как больше 75% всех беженцев — это мужчины.
К слову, на данный момент петицию подписали уже более 40 тысяч человек. Многие все же надеются, что Джоан ответит за свои слова. Роулинг пока что никак не прокомментировала данную ситуацию.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Повторившая мировой рекорд казахстанка рассказала о главных целях в спорте
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Проезд к остановке у школы-лицея временно перекрыли в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок