Джоан как-то даже призывала европейцев размещать беженцев и детей-сирот в своих домах, пишет Cosmo.ru
Все началось с публикаций Роулинг в Twitter, где писательница размещала посты о необходимости толерантности к беженцам, а также призывала к открытым границам и предоставлении приюта в Европе. После таких высказываний жители европейских стран принялись обсуждать слова писательницы.
Француз Марукс Орелиус даже создал петицию на сайте change.org, которая призывает к тому, чтобы Джоан Роулинг подтвердила свое отношение к мигрантам именно делом. А точнее — разместила 18 мигрантов у себя в доме.
— Поскольку она является частью элиты, далекой от реальной ситуации с изнасилованиями и убийствами, которые совершают некоторые приезжие, мы считаем,что для нее настало время продемонстрировать свою истинную солидарность. В британском особняке Роулинг есть, как минимум, 18 спален, в которых могут запросто поселиться 18 мигрантов, не говоря уже об огромном участке, прилегающем к дому, на котором можно разбить палаточный лагерь, — говорится в петиции. — Мы требуем, чтобы группа состояла из четырех женщин и 14 мужчин, так как больше 75% всех беженцев — это мужчины.
К слову, на данный момент петицию подписали уже более 40 тысяч человек. Многие все же надеются, что Джоан ответит за свои слова. Роулинг пока что никак не прокомментировала данную ситуацию.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС