За прошедшие сутки 22 февраля в связи с непогодой и заснеженностью автодорог эвакуировано 143 человека, в том числе двое детей, на очищенные участки дорог отбуксировано 88 единиц техники, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД РК.
В Акмолинской области спасатели из 20 единиц заблокированного в снежных заносах автотранспорта эвакуировали 54 человек, в том числе одного ребенка. В районные медучреждения доставлены пять человек.
Спасателями Восточно-Казахстанской области в семи и 40 км от Семея из остановившихся в снежных переметах трех автобусов и трех автомобилей эвакуированы 64 человека.
Кроме того, в Северо-Казахской области в медучреждения доставили трех человек, в том числе годовалого ребенка, нуждавшихся в срочной медицинской помощи. В Актюбинской области из поселка Тассай в больницу Хромтауского района доставлена женщина. Спасатели Атырауской области для оказания медицинской помощи 78-летнему мужчине доставили врача в село Темирбай.
В Костанайской области из снежных заносов отбуксированы на очищенные участки дорог 88 единиц техники, в салонах которых находился 151 человек, в том числе 14 детей. Из остановившихся в снежных заторах двух автомобилей эвакуированы шесть человек. В больницу спасатели доставили десять человек.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
АФМ завершило расследование в отношении блогеров Жанабыловых
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС
