Об этом сообщает Отырар.
10 февраля 2017 года около половины первого ночи в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента поступило сообщение о факте оказания сопротивления сотрудникам полиции.
По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что на пересечении улиц Кунаева и Рыскулова, сотрудники дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы заметили автомашину BMW, нарушившую правила дорожного движения и указали водителю остановиться. Однако, нарушитель, не подчинившись законным требованиям полиции, попытался скрыться, в результате чего, не справившись с управлением, совершил ДТП.
Далее при задержании нарушителей, пассажир данной автомашины, гр. республики Кыргызстан, 1990 года рождения, и его знакомый, местный житель, 1991 года рождения, пришедший на подмогу, оказали сопротивление и неповиновение законным требованиям представителей власти с применением насилия в отношении полицейских, нанеся им телесные повреждения. Для выяснения всех обстоятельств стражи порядка доставили задержанных в отдел полиции.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента по статье 380 ч. 2. УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемые арестованы.
Кроме того, в отношении водителя автомашины BMW, жителя Шымкента, 1990 года рождения, находившегося согласно экспертизы в нетрезвом состоянии, полицейские возбудили административное дело по трем статьям КоАП РК: за «Вождение автотранспорта без документов», «Вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии» и «Совершение дорожно-транспортного происшествия». Проводится досудебное расследование.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Пожарный датчик спас многодетную семью в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Чемпионат Азии по боксу: Айгерим Саттыбаева вышла в полуфинал
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом