На Пхукете за месяц в частные дома заползли 16 питонов - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+14 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На Пхукете за месяц в частные дома заползли 16 питонов

На Пхукете за месяц в частные дома заползли 16 питонов

Змей проникает в жилые дома в поисках пищи, так как их естественная среда обитания необратимо изменилась и не может поддерживать их существование.

  • 1 Февраля 2017
  • 565
Иллюстрация Caravan.kz

Шестнадцать питонов весом от 5 кг и выше заползли в течение января в частные дома в городе Пхукет на одноименном таиландском острове, сообщает в среду интернет-версия Phuket Gazette, передает РИА Новости.

Газета ссылается на сотрудников фонда Кусонтхам, занимающегося спасением диких животных, оказавшихся в городской среде.

Сотрудники фонда сообщили изданию, что в настоящее время все больше змей проникает в жилые дома в поисках пищи, так как в результате активной застройки курортным жильем и отелями их естественная среда обитания необратимо изменилась и не может поддерживать их существование.

Все отловленные в домах змеи были перевезены в природные заповедники и национальные парки, сообщает газета.

Питоны – неядовитые удавы, которые питаются мелкой птицей и лесными грызунами, легко находят пищу в городе, охотясь на мышей и крыс или нападая на домашних кур и уток в частных владениях у городских окраин.

В столице Таиланда Бангкоке, по данным МВД, за 2016 год произошло более 40 случаев, когда крупные змеи – питоны и ядовитые королевские кобры – заползали в дома или оказывались в канализации и пытались вылезти из нее через унитазы в жилых домах. Все змеи были отловлены и спасены специально обученными сотрудниками полиции и центра катастроф МВД, которых жители вызывали по телефону, обнаружив рептилию в своем доме.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы ликвидировали канал сбыта наркотиков через интернет-магазин

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок