На большие экраны страны премьера выйдет 29 декабря 2016 года.
Нурлан выступил в этом проекте в двух ролях: состоялся его актерский дебют (он сыграл главного героя по имени Жомарт) и заявил себя в качестве генерального продюсера. По словам Нурлана, над сценарием к фильму трудились КВНщики из команды «Казахи» — это Алишер Утев и Арыстан Каунев.
В интервью корреспонденту Caravan.kz Нурлан Коянбаев рассказал о своем дебюте в кино, о КВН и о много другом.
— Для вас это был дебют актерский и продюсерский. Что вам ближе: играть роль или быть за кадром?
— Мне больше нравится выступать в качестве организатора. Я люблю руководить процессом, как например, КВНом или другими телевизионными проектами. Мне по душе больше творчество продюсера, чем актера.
— Вы получили удовольствие от своей работы?
— В каких-то моментах да, в каких-то я сильно переживал. Поэтому у меня в итоге сложилось какое-то двоякое состояние.
— Перейдем непосредственно к КВН. Что вы можете сказать об игре команды «Спарта» в финале 2016 года?
— Я хочу их поздравить, потому что они молодцы — вышли в финал, заняли второе место, поэтому это победа. В России огромная конкуренция, там в КВН играют примерно 600-700 команд, из них в Высшей лиге выступает где-то 25. Из такого количества стать вторыми –это, несомненно, большое достижение. В КВНе, как и в спорте, есть поражения и есть победы. Даже мы, когда 12 лет назад играли в него, ни разу не выигрывали. Поэтому команда «Спарта» — это круто!
— Победителями этого сезона стала команда «Азия-микс» из Бишкека, за которую выступали представители различных национальностей. Может, для победы в КВН казахам тоже стоит сделать команду «микс»?
— Не знаю, будет ли это лучше и эффективнее. Могу сказать одно: КВН-ом надо жить! Не могу сказать, кто может стать чемпионом. Чтобы это знать, там надо присутствовать, а последние четыре года я немного отошел от игры, поэтому я «не в форме», не знаю, что там сейчас в моде, какие там формулы, как лучше выступать.
— Случалось ли вам быть в роли Деда Мороза для своих детей?
— Нет, я не был еще ни разу Дедом Морозом. Когда мы отмечаем Новый год, образ Деда Мороза в нашей семье на себя берут мои родители, чередуются каждый год. Когда мама приходит в костюме Мороза, то дочка спрашивает: «Почему, когда приходит Дед Мороз, бабушки нет?». Мама, как и я, творческий человек по натуре.
— Нурлан, что вы ждете от 2017 года?
— Я надеюсь, что в 2017 году в странах СНГ будет все хорошо. Почему-то у меня хорошее предчувствие на этот год. Мне кажется, пришло время жить лучше!
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника
