Три междугородних автобуса угодили в кювет в ВКО - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+15 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Три междугородних автобуса угодили в кювет в ВКО

Три междугородних автобуса угодили в кювет в ВКО

Из-за гололеда в нескольких районах Восточного Казахстана произошли дорожно-транспортные происшествия.

  • 6 Декабря 2016
  • 948
Иллюстрация Caravan.kz

За минувшие сутки в Восточно-Казахстанской области помощь спасателей потребовалась пассажирам сразу нескольких рейсовых автобусов, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Из-за сильного ветра, гололеда и нулевой видимости на трассе Усть-Каменогорск–Семей в 50 километрах от села Жанажол съехали в кювет два автобуса. В результате инцидентов никто не пострадал.

— Пассажиры были отправлены попутным транспортом, отмечается в сообщении.

Похожий случай произошел и в Тарбагатайском районе на трассе Караганда–Аягоз–Богас, где угодил в кювет автобус с 27 пассажирами. Совместными усилиями спасателей, местных исполнительных органов и РОВД люди были отправлены по маршруту следования.

Тем временем сотрудники ДЧС Уланского района на 958-м километре трассы Усть-Каменогорск–Алматы оказали помощь водителю и пассажиру легкового автомобиля, оказавшегося в кювете в глубоком сугробе.

Напомним, на трассах ВКО из-за неблагоприятных погодных условий введеныограничения движения транспорта. Из-за непогоды 6 декабря в Восточно-Казахстанской области отменены занятия первой и второй смен.

Ранее сообщалось, что 6-7 декабря в Казахстане ожидаются осадки. В трех регионах страны объявлено штормовое предупреждение.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина