Амандык Габбасович Баталов – Аким Алматинской области с 2014 года, экс-председатель Совета директоров АО «НК «СПК «Жетысу», президент Федерации волейбола города Алматы и Алматинской области с 2001-ого года.
Женат на Бектургановой Багде Утегуловне, имеет троих детей: дочь Саёру (1977 г.р.); сыновей — Адильбека (1982 г.р.) и Исламбека (1994 г.р.).
Баталова Саёра Амандыковна
Родилась 30 июня 1977 года. Судя по информации из социальных сетей, занимается fashion-бизнесом в Алматы. Является одним из лиц bru_inco и Fashion Park, появляясь на фото их официальных аккаунтов в социальных сетях.
Фото Саеры Баталовой регулярно появляются в Инстаграмме под тегом #дизайнерыКазахстана.
Баталов Адильбек Амандыкович
Адильбек Баталов, фото из Facebook
Родился 14 февраля 1982-ого года. Учился в университете экономики имени Т.Рыскулова в Алматы, окончил Nottingham University Business School, в 2014-ом году стал выпускником московской Школы менеджмента Сколково.
По данным на 2014-ый год, возглавляет департамент внешней переработки и маркетинга нефти АО НК «КазМунайГаз».
8-ого июня 2015-ого года Казахстанская фондовая биржа (KASE) опубликовала выписку из протокола заседания Совета директоров «КазТрансГаз Аймак»: «Избрать членом Правления: Баталова Адильбека Амандыковича – заместителя генерального.директора»
Судя по его профилю на LinkedIN, является владельцем «ADK Property Development LLP» с мая 2016-ого года.
Интересуется волейболом, сноубордингом, лыжным спортом и чтением книг.
Баталов Исламбек Амандыкович
Родился 26-ого июля 1994 года.
Судя по информации профиля на Google+, некий Исламбек Баталов, ныне живущий в Алматы, в 2013-ого году окончил колледж St..Andrew в Кембридже.
По информации Idea-lab, Исламбек Баталов является со-основателем транспортной службы доставки DaaS в Алматы.
Сервис DaaS Kazakhstan — экспресс-доставка еды за 20 минут в любую точку города. Бюджет проекта – 25 000 долларов.
По словам Исламбека Баталова, гараж, в котором хранятся скутеры для курьеров компании, принадлежит владельцам компании:
— Мы — как Стив Джобс, который использовал свой гараж. Так и мы используем свой гараж для хранения 40 мопедов», — говорит Исламбек Баталов.
По информации Комитета государственных доходов, ТОО "DaaS Kazakhstan" зарегистрировали 19-ого января 2016-ого года, компания выплатила 100,6 тысяч тенге налоговых поступлений.
Сам Исламбек Баталов имеет налоговую задолженность в размере 19 823, 75 тенге.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане изменят площади пяти районов
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов