Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала организатор конкурса в Кокшетау Найля Сейдалина.
По словам Сейдалиной, в этом году в конкурсе очень жесткие условия, так как он приурочен к празднованию 25-летия Независимости РК. —— Жанара должна была поехать в командировку буквально на сутки, но командировка продлилась, получилась рабочая накладка. А на подготовку к национальному конкурсу были очень сжатые сроки, она вовремя не смогла явиться в Астану, сделали замену. Очень жесткие условия. Поэтому там даже не рассматривали, какой регион должен быть, просто лишь бы участница была достойной. Жанара у нас шла вне конкуренции, но обстоятельства сложились не в нашу силу. В любом случае, мы получим эстетическое удовольствие от национального конкурса, — сообщила Сейдалина.
Она также уточнила, что место Найманбаевой займет не кокшетауская девушка. Таким образом, Кокшетау в конкурсе участия не примет.
Ранее сообщалось, что "Мисс Кокшетау-2016" стала Жанара Найманбаева, которая работает в Министерстве обороны РК, является артисткой балета в Центральном ансамбле. Она родилась в Атбасаре, живет в Астане, но из-за духовного родства с Кокшетау решила принять участие в конкурсе.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В аэропорту Алматы прошли учения по выявлению и изоляции особо опасных инфекций
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Банный комплекс горел в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС