В суд поступил иск на владельца собаки, пишет aktobetimes.kz. Мать 6-летнего мальчика возмущена тем, что сосед не извинился и не возместил ущерб. Женщина жалуется в иске, что его собака укусила сына, когда ребенок играл на улице. Случилось это 24 августа 2016 года. По причине госпитализации и лечения мальчик не смог пойти в первый класс. Кроме того, нападение собаки стало для ребенка психологическим ударом. Мать пишет в иске, что ее сын теперь «всего боится».
Судмедэкспертиза оценила тяжесть состояния здоровья ребенка после укуса как легкие телесные повреждения. В Актюбинской областной детской больнице мальчику наложили три шва. Он пролежал там с 24 по 31 августа.
Женщина требует от владельца собаки выплатить ей около 20 тысяч тенге материального вреда и 5 миллионов тенге морального вреда. Суд еще не рассмотрел это дело.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам