В Уральске «сексуальные рабыни» судятся с тремя сутенерами, сообщает Astana TV.
По данным следствия, последние обманом вовлекали девушек в занятие проституцией в течение 6-и лет. Их жертвами в основном становились жительницы других районов области, попавших в сложные жизненные ситуации. Задержанным инкриминируют угрозы, шантаж и организацию притонов. Согласно материалам дела, девушек насильно удерживали в неволе и заставляли обслуживать в сутки по 10 клиентов. А деньги, заработанные за оказание интимных услуг, у жриц любви забирали. Ежедневный заработок превышал 150 тысяч тенге. Для этих целей, члены преступной группы, снимали квартиры и сами организовали доставку проституток. О чем в суде рассказали таксист, охранник и швейцар гостиницы. Кстати извозчик вел учет, сколько часов работали наложницы и кого обслуживали. «Любовный бизнес» приносил банде до 4 млн. тенге в месяц. Мужчины запугивали девушек физической расправой, чтобы отбить попытки побега. О группировке стало известно в мае этого года, когда сотрудники УБОП задержали сутенеров, которые, кстати, вины не признают. И вот, что рассказали программе «Избранное за неделю» девушки, попавшие в сексуальное рабство. У некоторых из них за шесть лет появились дети, другим для сохранения жизни пришлось оставить семью.
Потерпевшая:
Забирал все деньги, отдавал только 3 тысячи тенге. Это было целых 6 лет. Каждый раз отдавали всю сумму. Он нас пугал, много раз мы убегали, возвращал нас, если мы не придём, он будет нас бить. Он построил себе сервис за счёт нас, купил себе машины, камазы, много чего у него есть.
Потерпевшая:
В коротком заставлял ходить. В мороз в коротких юбках, в коротких куртках, чтобы товарный вид был, поэтому и заболела туберкулёзом.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов