Костанаец осужден на девять лет за убийство дочери - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+22 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Костанаец осужден на девять лет за убийство дочери

Костанаец осужден на девять лет за убийство дочери

Специализированный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего Сергея Вотчиль по ст. 99 ч.1 УК РК (убийство).

  • 18 Октября 2016
  • 1202
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом пишет МИА "Казинформ".

Как сообщила пресс-служба Костанайского областного суда. 27 июля текущего года в 14.00 часов в п. Комсомольское Карасуского района, С.Вотчиль, употребив в обеденное время три рюмки водки, лег спать. В это время с подругами пришла его 26-летняя старшая дочь Е.

Девушка принесла с собой одну бутылку водки, которую они распили за столом во дворе дома. От громкого разговора девушек проснулся хозяин дома, и сделал замечание. Затем между ними возникла ссора на повышенных тонах и взаимных оскорблениях, перешедшая в потасовку.

Подруги девушки стали успокаивать обоих. Не вытерпев критику в свой адрес со стороны дочери, Вотчиль прошел на кухню, взял нож и нанес один удар в грудную клетку девушки. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд признал С.Вотчиль виновным в совершении, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина