На военрука, избившего ученика, возбудили уголовное дело в ЗКО - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На военрука, избившего ученика, возбудили уголовное дело в ЗКО

На военрука, избившего ученика, возбудили уголовное дело в ЗКО

В селе Караоба Казталовского района,учитель истории Айдос Габдулкаримов и военрук Рауан Халешов не пускали на футбольное поле ученика 10 класса Едила Максотова.

  • 14 Октября 2016
  • 1478
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает "Уральская неделя".

Военрук ударил юношу ногой в пах.

По словам отца мальчика Олжаса Максотова, вечером 4 октября, Едил пошел на газон играть в футбол. Рядом со спортплощадкой и случился конфликт с учителем истории, который, по словам отца, в этот момент был пьян. В сору старшеклассника и учителя вмешался военрук школы, он и пнул Едиля Максотова в пах.

«Возможно, мой сын ответил что-то им грубо, но разве это повод для  того,чтобы ударить своего ученика?»,- говорит отец Едиля.

Как говорит Олжас, обидчики его сына — преподаватели гимназии, все местные жители поселка  .

После инцидента, педагоги повезли Едиля к врачу, не оповестив о случившемся родителей ученика. После того, как ему была оказана медицинская помощь, учителя привезли Едиля домой.

«В тот день меня  дома не было, была только супруга. Она повезла нашего сына в районную больницу. – рассказывает отец ребенка. — Сын неделю пролежал в больнице».

Вчера Олжас Максотов привез сына в Уральск. Врачи ему сделали операцию, которая длилась час.

«Я спрашивал у врачей, сможет ли мой сын иметь детей, они ответили, что сможет .Но, как я сам понял, шансов у него с 50 на 50», -говорит Олжас.

По словам отца мальчика, директор гимназии, в которой работают историк и военрук считает произошедшее случайностью, поскольку учителя заверили его, что это был всего лишь игровой момент.

«Дети , игравшие на газоне,  все видели, они все мне рассказали и обязательно подтвердят в суде свои показания», — говорит отец Едиля.

— Военрук даже не пришел к нам домой и не извинился за произошедшее. Я хочу, чтобы люди, виноватые в состоянии моего сына понесли ответственность за свои поступки.

Как сообщили в пресс службе ДВД ЗКО по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего ученика гимназии в отношении учителя возбуждено уголовное дело по ст. 106 ч.1 УК РК. Ведется расследование.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов