Приехали за победой, а уехали ни с чем…
Сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира-2018 дома сыграла вничью с Румынией — 0:0.
Казахстан — Румыния 0:0
Предупреждения: Шомко 36, Куат 80
Казахстан: Покатилов, Малый, Куат (Тагыберген 86), Ахметов, Смаков, Мужиков, Байжанов (Нургалиев 66), Шомко, Хижниченко (Муртазаев 82), Бейсебеков, Логвиненко;
Румыния: Тэтэрушану, Бензар, Хобан, Тошка, Кипчу (Энаке 46), Попа (Андоне 84), Марин, Станку, Григоре (Моци 26), Сэпунару, Станчу.
Отметим, что этот матч стал последним в карьере за казахстанскую сборную для капитана команды Самата Смакова.
Однако ничья со сборной Казахстана – это не единственное огорчение, которое пришлось пережить румынским игрокам: у шестерых из них (Алин Тошка, Николае Станчу, Богдан Станку, Стелиано Филип, Овидиу Хобан и Эрик Бикфалви — прим.ред.) были украдены деньги и личные вещи. Кража произошла во время тренировки футболистов, передает Sports.kz.
По словам игроков, они удивлены, что такое произошло в 5-звёздочном отеле, где безопасность должна быть на высшем уровне. В Rixos President, где остановилась румынская делегация, пообещали расследовать ограбление.
Победа «Барыса» в матче КХЛ
В Челябинске в матче Континентальной хоккейной лиги «Трактор» из Челябинска с минимальной разницей в счете уступил казахстанскому «Барысу» — 3:4.
«Трактор» — «Барыс» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Шайбы:
1:0 — 01:49 Зиновьев (Шинин, Петров). В равенстве
1:1 — 15:32 Жайлауов (Баркер, Кучин). В равенстве
1:2 — 20:17 Сен-Пьер (Доус, Боченски). В равенстве
1:3 — 37:25 Старченко. В равенстве
1:4 — 45:00 Маркелов. В равенстве
2:4 — 53:09 Шаров (Петров). В равенстве
3:4 — 58:03 Пеньковский (Мамаев, Зиновьев). В равенстве
«Трактор»: Демченко — Кольцов-Белов, Пестунов-Якуценя-Кольцов; Денисов-Жульдиков, Севанькаев-Щехура-Пеньковский; Шинин-Климонтов, Петров-Черников-Зиновьев; Мамаев-Петров, Губарев-Шаров-Шолохов;
«Барыс»: Карлссон — Даллмэн-Семёнов, Боченски-Доус-Сен-Пьер; Баркер-Трясунов, Старченко-Гренц-Рымарев; Липин-Шалапов, Маркелов-Жайлауов-Кучин; Савченко, Тривино-Худяков-Панюков, Иванов.
Для астанчан эта победа стала шестой в регулярном чемпионате КХЛ. C 20 очками они идут на предпоследнем, 14-м месте и отстают от зоны плей-офф на пять баллов, но при этом провели меньше игр, чем соперники, передает Kazpravda.kz.
В следующем матче, 13 октября, «Барыс» в гостях сыграет с магнитогорским "Металлургом", а через два дня в Уфе встретится с местным «Салаватом Юлаевым».
Очередное разгромное поражение казахстанской "молодежки" на Евро-2017
Молодежная сборная Казахстана для игроков не старше 21 года завершила выступление в отборочном цикле чемпионата Европы-2017.
В последнем туре казахстанцы в Актобе проиграли Норвегии (0:3). Англия же разгромила Боснию и Герцеговину (5:0), пишет Vesti.kz.
Таким образом, с 20 очками англичане стали победителями девятой группы и прошли в следующий раунд квалификации. Сборная Норвегии с 16 баллами финишировала второй. Далее идут Швейцария (12) и Казахстан (4), а замыкает турнирную таблицу Босния и Герцеговина (3).
Отметим, что сборная Казахстана все очки набрала в матчах против боснийцев. В первом туре была одержана гостевая победа (2:1), а домашняя встреча закончилась нулевой ничьей (0:0).
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
