Оскорбивший казахстанцев Тищенко принес свои извинения - Караван
  • $ 468.88
  • 534.1
+30 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оскорбивший казахстанцев Тищенко принес свои извинения

Оскорбивший казахстанцев Тищенко принес свои извинения

Российский боксер Евгений Тищенко принес свои извинения и заявил, что его подставили не предназначенной для эфира видеозаписью, появившейся в интернете.

Об этом сообщает Sputnik.kz.

  • 28 Сентября 2016
  • 1262
Иллюстрация Caravan.kz

Пользователи социальных сетей возмущены видеозаписью, на которой российский боксер и Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко допустил нелицеприятное высказывание в адрес представителей Казахстана.

Пресс-секретарь Федерации любительского бокса РФ Наталья Казанова откзалась давать комментарии «Спутнику»:

 — Вы знаете, я сейчас никаких комментариев дать не могу, потому что я сейчас на выезде и увижусь с руководством только завтра, — сказала представительница Федерации. – А свою личную оценку я не могу высказывать.

Не горел желанием комментировать слова боксера и пресс-секретарь Олимпийского комитета РФ, известный спортивный комментатор Константин Выборнов.

 — Почему мы это должны комментировать? – недоумевал Выборнов. — Вот пусть он сам (Евгений Тищенко – ред.) и комментирует свои слова. Федерация пусть комментирует, тренеры, руководство Федерации. Но при чем тут Олимпийский комитет? Почему он сказал какую-то ересь, а мы должны это комментировать? Если он чего-то не понимает, может ему расскажут, как правильно.

В казахстанской федерации бокса и Национальном олимпийском комитете РК также воздержались от каких-либо комментариев.

Сам Евгений Тищенко объяснил ситуацию так:

 — Это высказывание не должно было появиться, — сказал он. – Это была скрытая съемка какая-то.

По словам спортсмена, после возвращения из Рио его периодически огорчали интернет-комментарии из Казахстана.

 — На самом деле я ничего не имею против этой нации, но просто мне обидно и мне неприятно слушать большое количество высказываний с грамматическими ошибками, с матами от казахских болельщиков, — сказал Тищенко.

Спортсмен уверен, что его подставили при помощи видеозаписи, которая не предназначалась для эфира.

 — Я приношу свои извинения, — сказал Евгений Тищенко. — Мне неприятно слышать от казахстанских болельщиков столько негатива в свой адрес по поводу боя. Судейское решение принимал не я.

Во время финального боя с казахстанским боксером Василием Левитом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко был признан победителем. С этим решением судей не согласились многие зрители на трибунах. В Казахстане Левит получил материальное вознаграждение в размере 250 тысяч долларов как олимпийский чемпион.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самый жаркий день за 34 года пережила столица

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства