Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на портал "Алау".
Жители Карабалыкского района подумали, что скопление сотрудников групп экстренного реагирования произошло из-за учений. Однако, на деле все оказалось не так.
Бдительность проявил начальник юридического отдела районного акимата Дияр Юсупов. Он заметил возле пункта газовой котельной детской школы искусств подозрительную коробку. Об этом он сообщил в РОВД. Тут же к школе была направлена следственно-оперативная группа сотрудников полиции. Они убедились, что коробка, действительно лежит рядом с котельной. Что в ней находилось неизвестно.
Далее прибыли специалисты по ЧС, пожарные. Район школы был оцеплен, а воспитанники и педагоги эвакуированы на безопасное расстояние. Прохожим допуск в зону оцепления был запрещен. Специалисты ЧС проверили подозрительную коробку. Она оказалась пустой.
Как сообщает газета «Айна», спустя несколько минут следственно-оперативной группе был дан отбой, оцепление сняли.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам