Алматинка обнаружила личинки тараканов в печенье из супермаркета - Караван
  • $ 461.55
  • 540.38
+22 °C
Алматы
2026 Год
30 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинка обнаружила личинки тараканов в печенье из супермаркета

Алматинка обнаружила личинки тараканов в печенье из супермаркета

Как сообщили в "Рамсторе", в компании разбираются в сложившейся ситуации.

  • 21 Сентября 2016
  • 1122
Иллюстрация Caravan.kz

Алматинка обнаружила в печенье, купленном в супермаркете "Рамстор", личинки тараканов. Вечером 17 сентября девушка пришла в супермаркет в Mega Alma-Ata и решила приобрести кондитерское изделие. Выбрав иранский сорт печенья, она направилась к кассе. По дороге девушка заметила, что на поверхности выпечки присутствуют мелкие темные детали, сообщает Tengrinews.kz.

— Это был детеныш таракана, мертвый. Мы решили пойти обратно и сдать печенье обратно. Разбираться и писать жалобу нам было некогда. Девушка, которая фасовала кондитерские изделия, извинилась и предложила заменить печенье. Но мы отказались и ушли, — поделилась алматинка.

Как сообщили в "Рамсторе", в компании разбираются в сложившейся ситуации.

— Нами направлен запрос поставщику продукции с просьбой провести проверку на санэпидемблагополучие. Также вся партия продукции снята с продажи для проведения проверки. "Рамстор Казахстан" принимает строгие меры контроля за качеством реализуемого товара, за предпродажной подготовкой товара в части качества и безопасности реализуемой продукции, в том числе за соответствием продукции требованиям СанПиНов, ГОСТов Республики Казахстан, а также за улучшением культуры обслуживания покупателей, — отметили в департаменте по связям с общественностью.

В компании подчеркнули, что "Рамстор" регулярно проводит дератизацию и дезинсекцию помещений от распространения разного рода инфекций, появления насекомых. Последняя дезобработка в супермаркете в Mega Alma-Ata проходила 14 сентября 2016 года. По факту случившегося назначено проведение внеплановой дезинсекции.

— Мы ценим своих покупателей и ни одна из их нужд и потребностей не остается без должного внимания со стороны руководства компании. В данном случае покупателю продукции следовало немедленно обратиться к сотрудникам магазина, в call-center либо к руководству ТОО "Рамстор Казахстан" для незамедлительного принятия соответствующих мер реагирования, добавили в компании.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Что делать алматинцам, у  которых из крана подолгу течет холодная вода вместо горячей

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане прошла экологическая акция «Мөлдірбұлақ»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина