Экстренные службы проводят проверку в девятиэтажном доме в городе Рудный после поступления информации о бомбе. Жильцы дома со вчерашнего вечера не могут попасть в свои квартиры, сообщает ИА "Новости-Казахстан".
Жильцы девятиэтажного дома в городе Рудный Костанайской области были эвакуированы поздно вечером в воскресенье после поступления информации об угрозе взрыва, сообщил городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом. По информации пресс-службы ДВД Костанайской области, эвакуация жильцов дома, расположенного в центре города по улице Ленина, началась около 23 часов 4 сентября.
— На месте работали саперы и служебные собаки. Как сообщили эвакуированные жители, ранее полицейскими в их доме были обнаружены листовки террористического содержания. Жильцам дома сообщили, что вернуться в свои квартиры они смогут не раньше 5 сентября, — пишет Alau.kz.
Единый номер для сообщений об угрозах терроризма запущен в Казахстане Как сообщила заместитель акима города Елена Скаредина местному порталу "Хорошее дело", люди смогут вернуться в свои квартиры не ранее завтрашнего дня. Оцепление будет снято 6 сентября. Для приема эвакуированных людей были подготовлены спальные места в четырех школах Рудного и гостиницах города. Оперативный штаб по борьбе с терроризмом призвал жителей Рудного "воздержаться от распространения непроверенной информации и сохранять спокойствие". Во время эвакуации было ограничено движение в квадрате улиц Ленина-Качарская-50 лет Октября-Корчагина. В настоящее время проверка продолжается.
Стоит отметить, что в Казахстане срок действия «желтого» уровня террористической опасности продлили до 15 января 2017 года.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом