В Алматы увеличили количество платных парковок в районе «Зеленого базара» - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+25 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы увеличили количество платных парковок в районе «Зеленого базара»

В Алматы увеличили количество платных парковок в районе «Зеленого базара»

В Алматы расширено парковочное пространство в районе «Зеленого базара» по улице Макатаева между улицами Пушкина и Калдаякова.

  • 17 Августа 2016
  • 857
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис».

— В зону единой автоматизированной системы платной парковки южной столицы добавились еще 108 парковочных мест. Парковочное пространство расширено в районе «Зеленого базара» по улице Макатаева между улицами Пушкина и Калдаякова, — сообщили в компании.

Таким образом, продолжается работа по охвату периметра «Зеленого базара» зоной автоматизированной платной парковки. По итогам второго месяца работы оператор парковочного пространства южной столицы отмечает, что большинство автолюбителей уже приобрели опыт расчета за парковку в паркоматах, поэтому процесс оплаты и получения чека сегодня занимает у них значительно меньше времени, нежели на начальном этапе.

В целом с момента начала работы ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» ввел в эксплуатацию в Алматы пять парковочных зон на 425 парковочных мест. Разработчиками проекта реализована первая программа лояльности для всех пользователей системы, за регистрацию в мобильном приложении начислено более 1 200 часов бесплатной парковки, а в акции приняло участие около 600 автолюбителей южной столицы, каждому из которых было подарено два часа бесплатной парковки.


— Мы планируем запускать программы лояльности регулярно, и с сегодняшнего дня объявляем новую акцию. Компания «Алматы спецтехпаркинг сервис» увеличивает на 50% любую сумму пополнения парковочных счетов пользователей. Например, вы пополнили парковочный счет на одну тысячу тенге, в течение трех рабочих дней сумма на вашем счете будет увеличена на пятьсот тенге и составит полторы тысячи тенге, — отметил технический руководитель ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Роман Налепов.

Сроки проведения акции с 16 августа по 1 сентября. Стоимость платной парковки составляет 100 тенге в час, первые 15 минут парковки бесплатно.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов