Весь Казахстан будет пить после моего золота на ОИ - Баландин - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Весь Казахстан будет пить после моего золота на ОИ - Баландин

Весь Казахстан будет пить после моего золота на ОИ - Баландин

Эта олимпийская награда стала первой в карьере спортсмена.

  • 11 Августа 2016
  • 1920
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин заявил, что вся страна будет пить после его победы на Олимпиаде-2016, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Баландин завоевал в среду золото на дистанции 200 м брассом в Рио-де-Жанейро. Эта олимпийская награда стала первой в карьере спортсмена.

— Думаю, после моей победы весь Казахстан будет пить сегодня. Я не удивлен (победе), мы шли к этому результату, у меня получилось. Я пока не до конца осознаю, что это первая медаль в плавании в истории Казахстана, сказал Баландин журналистам.

— Хочу поблагодарить весь Казахстан за то, что болели за меня и верили до конца. Да и не только за меня. Спасибо всему Казахстану за то, что поддерживаете нас на Олимпиаде. Это действительно очень тяжело. Смотря по телевизору, вы этого не ощущаете. Но выходя соревнуясь здесь в такое время, когда ты, как и большинство людей, уже спишь. Приходится выходить и выкладываться на полную. Отдавать все, чтобы порадовать всю страну, добавил Дмитрий.

К настоящему времени в копилке сборной Казахстана семь медалей — две золотые, две серебряные и три бронзовых.

Республику на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют 104 спортсмена. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов