Случайным свидетелем этой вакханалии стала местная жительница, передает "Новый вестник".
В тот поздний вечер женщина выгуливала своего пса. В заросли женщина не заходила, шла с собакой по тропинке, пролегающей рядом с парком. Вдруг женщина услышала хохот и пьяную ругань. Молодых людей женщина не видела, но памятник Владимиру Ленину возвышался над деревьями и был заметен.
Внезапно женщина услышала грохот выстрелов и увидели искры, которые отскакивали от металлической груди Ильича. Испугавшись, жительница Темиртау поспешила домой.
Придя в парк на следующий день, она увидела отчетливые следы от пуль. О случившемся она сообщила темиртауским журналистам. Те убедились в правдивости истории и сообщили о преступлении в УВД города.
Напомним, что памятник вождю уже не в первый раз страдает от рук вандалов. К примеру в 2012 году охотники за металлолом отрезали от пальто Ильича большие куски металла.
Известно, что этого памятника нет в списке исторических ценностей, поэтому деньги из бюджета на его содержание не выделяются. А сам парк сотрудники полиции не патрулируют.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы служебных собак с сильной генетикой направили в разведение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
